Верховная Рада сняла неприкосновенность с Дубневича и разрешила его арестовать
Народный избранник подозревается в махинациях с закупками и нанесении ущерба стране почти на 100 миллионов гривен
Верховная Рада разрешила снять депутатскую неприкосновенность с нардепа от депутатской группы «За будущее» Ярослава Дубневича и привлечь его к уголовной ответственности. Соответствующее представление поддержали 332 парламентария.
Также народные депутаты дали добро на задержание политика – поддержал 241 нардеп, и на арест – 229 голосов.
Накануне регламентный комитет поддержал представления генерального прокурора Руслана Рябошапки, который отметил, что у следствия есть достаточно доказательств вины нардепа.
В свою очередь сам Ярослав Дубневич и его адвокат заявляли, что представление ГПУ не содержит конкретных доказательств и фактов совершения преступления, а потому является необоснованным. Кроме того, по словам адвоката, есть вопрос о законности получения доказательств.
Ярослав Дубневич. Фото: facebook.com/Dubnevych
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
17:00, 22 май 2026
FPV-дрон ударив біля службового транспорту на Нікопольщині: поранені 13 працівників
17:16, 22 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0