Спасатели напомнили жителям Днепропетровщины правила безопасного купания
Не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать за буйки и следить за детьми. Простые правила, которые спасают жизни, напомнили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.
«Купаться следует только на официальных пляжах, которых в области восемь. Все они прошли проверку и готовы принимать отдыхающих, - отметили в управлении. - не заплывайте за буйки. Такое «геройство» может привести к трагедии».
Попав в течение, не следует с ним бороться, добавили в управлении. Нужно плить по течению под небольшим углом, приближаясь к берегу. Устали - перевернитесь на спину и отдохните, поддерживая себя легкими движениями рук.
Не паникуйте, попав в водоворот. Чтобы выбраться, наберите кислорода в легкие, глубоко нырните и рывком вынырните в сторону.
Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения и оставлять без присмотра детей.
Телефон спасателей - 101.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0