Жителей многоэтажек предупреждают об опасности москитных сеток
В 2018-ом году в нашей области зафиксировано 12 случаев, когда дети выпадают из окон из-за москитных сеток.
Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА со ссылкой на данные управления гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.
«Летом москитная сетка – лучшее средство уберечься от насекомых в жилище. Однако она – и главная опасность для самых маленьких домочадцев», – говорится в сообщении.
«В прошлом году на Днепропетровщине зафиксировали 12 случаев, когда дети выпадают из окон из-за москитных сеток. С начала 2019-го в области, к счастью, нет ни одного подобного эпизода.
Однако хотим еще раз напомнить родителям, чтобы были бдительными и не оставляли малыша в комнате без присмотра. Помните: порой достаточно мгновения, чтобы с ребенком случилось непоправимое», – отметили в управлении.
Опасность москитных сеток в том, что они создают у ребенка иллюзию опоры, однако не выдерживают веса даже самых крошечных детей.
Поэтому для родителей должно стать правилом, что открывать окна можно только на проветривание. Можно также установить решетки на окна или специальные «детские замки».
Не будет лишним и постоянно напоминать малышу об опасности открытого окна, добавили в управлении.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0