На Днепропетровщине служебная собака помогла задержать убийцу

15:30, 23 фев 2021 , Новости Каменского
На Днепропетровщине служебная собака помогла задержать убийцу

Во время конфликта злоумышленник причинил потерпевшему смертельные ножевые ранения.

Как сообщает пресс-служба полиции, убийство произошло вечером 21 февраля в одной из квартир Долгинценского района в Кривом Роге. Во время совместного употребления спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 61-летний владелец квартиры схватил нож и ударил знакомого несколько раз в шею, по лицу и рукам. От полученных травм мужчина скончался на месте, а злоумышленник сообщил в полицию об обнаружении в квартире тела неизвестного.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа совместно с кинологом и служебной собакой - немецкой овчаркой Багирой. Осмотрев квартиру, правоохранители установили, что к смерти мужчины может быть причастен заявитель. Собака взяла след от тела умершего и несколько раз подводила полицейских к возможному подозреваемому. По совокупности доказательств мужчину задержали и сообщили о подозрении в убийстве. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых