В Одессе медики пожаловались на побочные эффекты после вакцинации от COVID-19
В Одессе у вакцинированных от коронавируса медиков проявились побочные эффекты.
Об этом сообщила на аппаратном совещании глава департамента здравоохранения горсовета Елена Якименко.
"Вакцинированы 60 медицинских работников: 40 – городской клинической инфекционной больницы, 20 – неотложной помощи и экстренной помощи. На следующий день у 22 вакцинированных наблюдалась реакция в виде повышения температуры – от 37,2 до 38,5 градусов. Ухудшение общего состояния", – сказала она.
По словам Якименко, в список на вакцинацию записались 1028 человек, но часть медиков отказались прививаться.
Как пояснила чиновник, изначально предполагалось, что в Одессу поступит вакцина Pfizer.
"Именно ею изначально согласились привиться 496 медицинских работников. В результате, мы получили AstraZeneca (Covishield), и люди начали отказываться…", – подытожила Якименко.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
Ансамбль із Кам’янського представив українське мистецтво на святкуванні Івана Купала в Австрії
14:45, 26 июн 2026
13:45, 26 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0