В Каменском завершился чемпионат города по футболу: победители и призеры
Почти полгода длился футбольный сезон чемпионата Каменского. И вот стали известны победители и призеры.
В самом начале сезона в борьбу за награды вступили 12 команд. Так как некоторые из них по уровню игры были значительно слабее, после первого круга их разделили на две лиги. Неделю назад завершились матчи в лиге «Б», где победителем стала команда «ПМГУ Метинвест промсервис». Второе и третье места заняли «Амкал» и «Надія». Все они получили свои награды перед решающим матчем лиги «А», который состоялся 16 сентября на стадионе «Надія» (возле СШ № 21). Призовые статуэтки также получили лучшие игроки команд: Виталий Андриенко, Тимур Уклеин, Николай Довгань.
В этом матче встретились команды «Рапид» и «Соцгород». Так уж случилось, что именно эта последняя календарная встреча свела лидеров турнира. «Соцгороду» для победы в чемпионате достаточно было не проиграть. «Рапид» в случае победы мог сравняться по очкам в турнирной таблице и по личным встречам завоевать чемпионство. Игра на поле была жесткая. Никто не хотел уступать.
Окончательный результат 5:4 в пользу игроков «Соцгорода». Третье место досталось команде «Днепровский карьер».
Вручая после встречи награды (кубки и медали) командам-призерам, президент Каменской федерации футбола Эдуард Коряк отметил, что открытием нынешнего сезона стала команда «Днепровский карьер».
Призы лучших игроков сезона получили: Андрей Комендант («Днепровский карьер»), Евгений Проненко («Соцгород»), Александр Синенко («Рапид»).
На фото: победитель чемпионата команда «Соцгород».
Популярное
15:10, 17 сен 2024
15:03, 10 июл 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0