В Каменском завершился чемпионат города по футболу: победители и призеры

17:30, 17 сен 2021 , Новости Каменского
В Каменском завершился чемпионат города по футболу: победители и призеры

Почти полгода длился футбольный сезон чемпионата Каменского. И вот стали известны победители и призеры.

В самом начале сезона в борьбу за награды вступили 12 команд. Так как некоторые из них по уровню игры были значительно слабее, после первого круга их разделили на две лиги. Неделю назад завершились матчи в лиге «Б», где победителем стала команда «ПМГУ Метинвест промсервис». Второе и третье места заняли «Амкал» и «Надія». Все они получили свои награды перед решающим матчем лиги «А», который состоялся 16 сентября на стадионе «Надія» (возле СШ № 21). Призовые статуэтки также получили лучшие игроки команд:  Виталий Андриенко, Тимур Уклеин, Николай Довгань.

В этом матче встретились команды «Рапид» и «Соцгород». Так уж случилось, что именно эта последняя календарная встреча свела лидеров турнира. «Соцгороду» для победы в чемпионате достаточно было не проиграть. «Рапид» в случае победы мог сравняться по очкам в турнирной таблице и по личным встречам завоевать чемпионство. Игра на поле была жесткая. Никто не хотел уступать.

Окончательный результат 5:4 в пользу игроков «Соцгорода». Третье место досталось команде «Днепровский карьер».

Вручая после встречи награды (кубки и медали) командам-призерам, президент Каменской федерации футбола Эдуард Коряк отметил, что открытием нынешнего сезона стала команда «Днепровский карьер».

Призы лучших игроков сезона получили: Андрей Комендант («Днепровский карьер»), Евгений Проненко («Соцгород»), Александр Синенко («Рапид»).

источник

На фото: победитель чемпионата команда «Соцгород».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых