Восьмерых выдающихся спортсменов, тренеров и ветеранов спорта из Днепропетровщины поощрили стипендией Кабмина
Выдающимся спортсменам, тренерам, деятелям физкультуры и спорта из Днепропетровщины назначили стипендии Кабмина. За весомые достижения поощрили восьмерых жителей области.
Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.
«Спортсмены области, которые завершили карьеру, не останавливаются на достигнутом. Тренируют молодежь, проводят олимпийские зарядки и соревнования, поддерживают ветеранское движение. Их вклад трудно переоценить. В благодарность - правительственные стипендии», - отметил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.
Среди стипендиатов заслуженные тренеры и работники физической культуры и спорта Украины. Владимир Воловик, Анатолий Орнанджи, Геннадий Грозицкий, Николай Кужукин, Антонина и Олег Цветовы, Анатолий Цоцко и Борис Маркин.
В целом стипендии Кабинета Министров Украины назначили сотне украинских спортсменов и тренеров. Денежное поощрение им будут выплачивать ежемесячно в течение года.
Весь список - по ссылке.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
15:35, 12 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0