В Днепре полиция гналась за священником с георгиевской лентой

17:34, 31 окт 2019 , Новости Каменского
В Днепре полиция гналась за священником с георгиевской лентой

 

В Днепре копы задержали священнослужителя, который носил на рюкзаке георгиевскую ленту. Об этом корреспонденту Відкритого рассказали в пресс-службе патрульной полиции Днепра. Священник с георгиевской лентой проходил мимо оперного театра, когда его заметил прохожий, которого возмутила запрещенная символика.

. «Встретил этого мужчину у театра оперы и балета, спросил, зачем он нацепил это. В ответ услышал, что «он православный и у него деды воевали». Я попросил его снять эту ленту, объяснив, что это запрещенная символика», — рассказывает Дмитрий Рак, который и вызвал полицию. Священник отказался снимать ленту с рюкзака. После этого Дмитрий Рак вызвал полицию, которая задержала пастыря. Документов при себе у него не было. Мужчина представился отцом Антонием. По словам очевидцев, он пытался куда-то уйти прямо в наручниках, но полицейские его снова успели поймать. 

Напомним, что закон о запрете на ношение и изготовление георгиевской лены приняли в 2017 году. За правонарушение предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 гривен. В случае рецидива – задержание на 15 суток.

Источник: https://opentv.media/v-dnepre-politsiya-gnalas-za-svyashhennikom-s-georgievskoj-lentoj

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых