В Украине существенно подорожают продукты питания
на что вырастут цены
Украинцев ждет подорожание продуктов питания
До конца 2019 года украинцам нужно подготовиться к тому, что любимые их продукты питания вырастут в цене. При этом цены вырастут на ряд продуктов из социальной корзины.
Эксперты считают, что больше всего цены вырастут на сливочное масло. Причина роста цены – высокий спрос на масло за границей. Это означает, что чем больше масла пойдет на экспорт, тем выше будет цена на продукт на внутреннем рынке.
Кроме того, рост цен также коснется и хлеба. Цены на него будут расти каждый месяц. В итоге хлеб подорожает на 1-3%.
В свою очередь глава Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко заявил, что украинцам также стоит ожидать подорожание на молочные продукты. Но цены на них вырастут незначительно – на 1,5-2%.
Также в цене может существенно прибавить гречневая крупа. Подорожание связано с сокращением площадей для посева гречки.
Подробнее: https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-sushchestvenno-podorozhayut-produkty-1572798831.html
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
15:51, 12 май 2025
Кам’янчан запрошують на прибирання Курилівського котловану та рибальські змагання
09:16, 22 май 2025
09:12, 23 май 2025
Топ обсуждаемых
17:52, 2 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0