Минсоцполитики предлагает сократить выплаты по рождению ребенка
В Минсоцполитики предлагают не выплачивать помощь при рождении ребенка всем семьям.
Об этом идет речь в новом законе «О государственной помощи семьям с детьми», передает пресс-служба ведомства.
Теперь предлагается предоставлять помощь при рождении - только если среднемесячный совокупный доход семьи на одного человека не превышает 15% от общего размера пособия. Однако это не касается детей, которые живут в детских домах и полностью обеспечиваются государством.
Согласно пояснительной записке, в целом законопроект призван изменить порядок определения размера социальных пособий - не приравнивать их в процентном или кратном соотношении к прожиточному минимуму, а каждый год устанавливать суммы в законе о государственном бюджете Украины.
Министерство социальной политики опубликовало документ для обсуждения 28 октября, присылать предложения можно до 28 ноября.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
Після масованої атаки рф у Києві зруйнований підʼїзд багатоповерхівки: люди перебувають під завалами
07:30, 14 май 2026
07:49, 14 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0