Повышение тарифов на электроэнергию для населения неизбежно – глава НКРЭКУ

Повышение тарифов на электроэнергию для населения неизбежно, предположил новый глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Валерий Тарасюк.
В эфире шоу "Свобода слова" чиновник заявил: не видит альтернативы так называемому выравниванию тарифов для населения и промышленных потребителей.
Чиновник уверен: только так можно ввести рыночные условия расчетов. Зато все, кто в этом нуждается, по закону получат субсидию.
"Можно объяснить это на простом примере. Это самообман, что мы платим низкий тариф на электроэнергию. Мы его платим в цене товара. То есть, мы платим малый тариф, за нас платит хлебозавод, закладывает цену в хлеб, мы покупаем хлеб по завышенной цене, а хлебозавод этот еще теряет в конкурентоспособности, и это цепная реакция, это как раковая опухоль для всей экономики", – заявил председатель НКРЭКУ Валерий Тарасюк.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Два Мі-8 і вороже судно ― бійці ГУР продовжують знищувати військові об’єкти окупантів у Криму
13:23, 1 сен 2025
14:08, 1 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0