В УКРАИНЕ СОЗДАДУТ КОЛЛ-ЦЕНТР ДЛЯ ЖАЛОБ НА ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ

В Кабинете министров Украины одобрили создание колл-центра на 169 сотрудников для реагирования на случаи домашнего насилия и оказание консультационной и психологической помощи. Об этом сообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.
"Правительство продлило комплексную программу противодействия торговле людьми, предотвращения и противодействия домашнему насилию, насилию по признаку пола и насилию в отношении детей. Решение правительства позволит создать современный колл-центр на 169 работников, чтобы круглосуточно и бесплатно одновременно не менее 16 операторов безотлагательно реагировали на случаи домашнего насилия, оказывали консультационную и психологическую помощь, передавали эти данные в правоохранительные органы для реагирования", - говорится в заявлении.
По решению Кабмина в реестр таких обращений будут подключены одновременно около 10 тыс. пользователей, чтобы обеспечить межведомственный информационный обмен между правоохранительными органами, органами прокуратуры, Минсоцполитики и другими ведомствами.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Два Мі-8 і вороже судно ― бійці ГУР продовжують знищувати військові об’єкти окупантів у Криму
13:23, 1 сен 2025
14:08, 1 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0