Субсидиантов будут проверят несмотря на вето Зеленского

09:02, 8 ноя 2019 , Новости Каменского
Субсидиантов будут проверят несмотря на вето Зеленского

В Минфине убеждены, что Зеленский вскоре документ подпишет

Несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский ветировал документ (законопроект «О верификации и мониторинге государственных выплат №1231) в Минфине получателей субсидий проверят.

 

Об этом сообщает пресс-служба Минфина в Facebook.

 

Отмечается, что Зеленский его подписывать отказался из-за технических неполадок, которые вскоре будут устранены.

 

«Президентское вето законопроекта по верификации вызвано чисто технической несогласованностью с заключительными положениями, которая скоро будет устранена. Я убежден, что парламент вскоре поддержит этот законопроект с предложением президента. Для внедрения верификации в целом это означает несущественную задержку», – прокомментировал ситуацию Павел Ходакивский, заместитель министра финансов.

 

Президент Украины Владимир Зеленский закон о верификации и мониторинг госвыплат ветировал и направил обратно в Верховную Раду.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

 

Цель данного закона состоит в повышении адресности государственных выплат, а также содействии развития системы социального обеспечения.

 

В частности, закон предлагает ввести верификацию госвыплат: пенсий, льгот, пособий, стипендий, субсидий, а также других выплат, которые осуществляются за счет средств государственного, местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.

 

Подробнее: https://hvylya.net/news/exclusive/subsidiantov-budut-proverjat-nesmotrja-na-veto-zelenskogo.html

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых