Каменчане завоевали медали Кубка области по армрестлингу

10:48, 12 ноя 2019 , Новости Каменского
Каменчане завоевали медали Кубка области по армрестлингу

В турнире, который проходил 9 ноября в Кривом Роге и длился около пяти часов, приняли участие 60 армрестлеров Днепропетровской области. Двое из них представляли Каменское.

 

За главные награды боролись спортсмены из Днепра, Желтых Вод, Каменского, Кривого Рога, Кропивницкого, Никополя, Новомосковска и Софиевки. Общий итог определялся по сумме результатов борьбы на правую и на левую руки.

 

Мастер спорта международного класса Дмитрий Сорока (КСЦ «Днепровец», тренер Эдуард Аноткин) выступал в весовой категории до 90 кг. Борясь с 7 спортсменами, он дважды пробивался в ряды призеров. В борьбе на левую руку Дмитрий был третьим, на правую руку, стал сильнейшим в области. При расчете итоговых результатов по сумме выступлений на двух руках одинаковые результаты продемонстрировали сразу два спортсмена, в ряды которых вошел и Сорока. Обладателя Кубка области судьям пришлось определять по дополнительным критериям. В результате основной конкурент Дмитрия Сороки при взвешивании оказался на 1 кг легче, что и определило судьбу первого места. Каменчанин финишировал вторым.

 

Супертяжеловес Евгений Парфенов (КСЦ «Днепровец», тренер Дмитрий Сорока) не менее успешно выступил в весовой категории «+110 кг». К сожалению, травма левой руки не позволила нашему спортсмену бороться в турнире на эту руку. Что же касается правой руки, то Евгению сопутствовал успех - он сумел пробиться в финал и стать вторым.

 

Прошедший Кубок Днепропетровской области стал отборочным к Кубку Украины по армрестлингу, который пройдет в Одессе с 6 по 9 декабря.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых