На Днепропетровщине мужчина самостоятельно изготовил документ о вакцинации
Житель Никопольского района самостоятельно изготовил документ о вакцинации и распечатал его на цветном принтере.
Как сообщает пресс-служба полиции, 12 января на автостанции в поселке Томаковка во время проверки COVID-сертификатов у пассажиров автобусов межобластного сообщения один из мужчин предоставил правоохранителям документ с явными признаками подделки.
Выяснилось, что 50-летнему мужчине был необходим сертификат о вакцинации для ежедневного проезда на работу в межобластном транспорте. Тогда он пошел в компьютерный клуб в Запорожье и с помощью компьютерной техники и программного обеспечения изготовил документ, после чего распечатал его на цветном принтере.
21 января жителю Никопольского района объявили о подозрении по ч. 1 ч. 4. ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Дело с обвинительным актом направлено в суд.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:59, 26 апр 2025
15:51, 12 май 2025
16:30, 8 май 2025
Викрав автомобіль та скоїв ДТП: у Кам'янському районі поліцейські затримали зловмисника
09:29, 26 апр 2025
Топ обсуждаемых
Мін’юст: цифровізація виконавчого провадження не розширює підстав для вилучення житла у боржників
07:06, 19 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0