Для Каменского купят 10 автобусов за 25 миллионов
Мэрия Каменского решила обновить подвижной состав маршрутных такси.
О том, какие автобусы появятся на улицах города и когда поставят «железных коней» — читайте в Информатор Деньги.
По итогу местные власти остановили свой выбор на городских автобусах марки «ATAMAN» модели A092H6 на японском двигателе Isuzu, производства ПАО «Черкаський автобус». Автобусы были выпущены в 2021 года, имеют 22 посадочных места и общую вместительность 52 человека. Длина автомобиля до 8,2 метра. В каждом оборудовано две пассажирские двери. Салон и двери должны быть приспособлены для людей с инвалидностью, также среди требований механическая коробка передач и дизельный двигатель класса не менее ЕURO-5.
По результатам аукциона машины поставит ООО «Автоград-2007». По данным аналитической платформы Youcontrol, фирма зарегистрирована в 2008 году в Черкассах. Компания является официальным дилером по продажам автомобилей Isuzu, Hyundai, автобусов Ataman, Богдан. Владельцами компании являются Андрей Каданцев и Дмитрий Майданик. Последний также является бенефициарным владельцем и управляющим фирмой. Майданюк баллотировался в 2020 году в Черкасский горсовет от ВО «Черкащани». Но безуспешно.
Предприятие активно принимает участие в госторгах. С 2014 года по настоящее время она продала продукции в бюджетные организации на 729 миллионов гривен.
Автобусы «Ataman» поставляет фирме производитель ПАО «Черкаський автобус», принадлежащее ООО «Украинский автобус» и ООО «Компания по управлению активами Ізи Лайф». До 2011 года «Черкаський автобус» входил в состав корпорации «Богдан», совладельцем которой был Петр Порошенко.
В прошлом году власти Каменского купили 10 аналогичных автобусов за 22,3 млн. грн.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0