Энергетики возобновляют работу по снятию показаний электросчетчиков
В Днепропетровской области возобновляют работу по фиксации показаний электросчетчиков у жителей.
Война в Украине заставила многих жителей области покинуть свои дома, и они не могут передать фактические показания счетчиков. Из-за этого компания проводит расчет средних показаний согласно ежемесячному потреблению, что не всегда корректно. Поэтому специалисты "ДТЭК Днепровские электросети" с 18 апреля возобновили съем контрольных показаний у клиентов. Это позволит проверить точность работы приборов учета и сверить показатели для корректного начисления потребленной энергии.
Об этом сообщила пресс-служба "ДТЭК Днепровские электросети".
Непосредственно в дома и квартиры контролеры заходить не будут. Работы будут выполняться исключительно по счетчикам, расположенным в межэтажных щитовых, щитовых на лестничных клетках и опорах линий электропередач (для частного сектора). Без звонков в квартиры и дома.
Как понять, что это сотрудник компании?
- Специалисты осуществляют снятие контрольных показаний счетчика исключительно при наличии удостоверения сотрудника компании. По первому требованию он должен предъявить его клиенту.
- Техники будут одеты в спецодежду с нанесенными логотипами "ДТЭК".
- Специалисты осматривают только счетчик, не предлагают никаких других услуг и не принимают плату от клиентов за оказанные услуги.
- Во время работ сотрудник может заносить данные в смартфон либо на бумажный носитель.
Жителей области просят не препятствовать работе сотрудников компании и предоставлять им доступ к счетчикам.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0