Как устроиться на работу медикам-переселенцам

Утверждены нормы трудоустройства медиков, которые из-за войны потеряли возможность трудиться по основному месту работы, в медучреждениях других регионов страны.
Источник: Минздрав
В частности, вопрос временного привлечения медиков из числа внутренне перемещенных лиц в учреждения здравоохранения урегулирован приказом Минздрава от 04.03.2022 г. № 414 «Об учете и табелировании медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь вне основного места работы в период военного положения на территории Украины».
Учет рабочего времени медработника осуществляется в учреждении, в которое он направлен. Затем эти данные направляются по основному месту работы, после чего он получает зарплату. При наличии вакансий медиков из числа внутренне перемещенных лиц могут трудоустроиться и по совместительству.
По данным Минздрава, в настоящий момент 2015 медиков-переселенцев устроились на работу в других учреждениях. Среди них:
- 1197 врачей,
- 574 специалиста (медсестры, акушерки, фельдшеры, ассистенты фармацевтов),
- 244 технических работника.
Больше всего трудоустроенных врачей, приехавших из других мест, на Львовщине – 265 человек, Полтавщине – 89 человек, а также в Черкасской области – 80 человек.
Медсестер, фельдшеров, акушерок больше всего устроили на работу в Полтавской области – 110 человек и на Днепропетровщине – 92 человека.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
У Кам’янському за допомогою міжнародних партнерів успішно реалізують програму енергоефективності
08:30, 25 апр 2025
Вночі росіяни масовано атакували Дніпропетровщину безпілотниками: 11 БпЛА знищили захисники неба
07:45, 25 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0