Продолжительность сигнала оповещения в Каменском изменили согласно действующему законодательству
В Каменском тревожные сирены звучат не так долго, как раньше. Изменение времени работы сирен прокомментировали в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.
Заместитель начальника управления Олег Качуровский отметил, что продолжительность сигнала оповещения изменили в рамках действующего законодательства.
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 27 сентября 2017 года №733 сирены, оповещающие население об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, должны звучать от 2 до 5 минут вначале тревоги, а три коротких сигнала должны сообщать об окончании тревоги. Про начало и отбой тревоги сообщается также во всех СМИ, по телевидению, на радио и в специальных мобильных приложениях.
Таким же образом сигналы воздушной тревоги организованы в Киеве, Львове и во многих других городах Украины.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0