Воин из Каменского посмертно награжден орденом Богдана Хмельницкого
Погибший на войне младший лейтенант ВСУ из Каменского Роман Мерков награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени. Госнаграда присвоена "за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге".
Об этом говорится в указе президента Владимира Зеленского №329/2022 от 11 мая, информирует пресс-служба горсовета.
Справка: Роман Мерков родился 3 августа 1994 года. Окончил Одесскую национальную академию связи им. А. С. Попова. С 2014 года воин служил в рядах Вооруженных Сил Украины и защищал родную землю в зоне проведения АТО/ООС. Защитник был награжден государственными наградами, а также знаками отличия Министерства обороны Украины и СБУ.
Роман Мерков погиб 11 апреля в боях с российскими оккупантами на Харьковщине. Похоронен на Аллее Славы воинского кладбища на Соцгороде.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Вихованки кам'янської школи мистецтв привезли нагороди з двох всеукраїнських конкурсів
07:25, 6 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0