Украина — первая на Дефлимпийских играх: спортсмены Днепропетровщины завоевали 41 медаль

12:00, 17 май 2022 , Новости Каменского

Украина – лидер медального зачета на Дефлимпийских играх. Наша команда взяла первенство как по количеству «золота», так и по показателю выигранных медалей. Украинские спортсмены завоевали 138 медалей, почти треть из них взяли спортсмены Днепропетровской области.

О достижениях украинских спортсменов сообщил глава ДнепрОВА Валентин Резниченко.

Спортсмены Днепропетровщины взяли 19 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

«Наши спортсмены завоевали награды в шаровой стрельбе, легкой атлетике, плавании, каратэ, тхэквондо, дзюдо, баскетболе. Лучшее достижение региона за 30 лет».

Дефлимпиада–2021 — спортивные соревнования для людей с нарушением слуха, которые в этом году прошли в бразильском Кашиас–ду–Сули. Всего на соревнованиях было разыграно 209 комплектов медалей. Россия и Беларусь отстранены от соревнований из–за полномасштабного вторжения в Украину.