После войны украинцы не захотят сдать оружие, нужно разрешить им владеть, — глава МВД

Война с россией и раздача тысяч единиц оружия силам обороны являются доказательством того, что граждане Украины могут обращаться с оружием. Поэтому ограничения на ношение и хранения оружия следует ослабить.
Об этом министр внутренних дел Денис Монастырский сказал в интервью Bloomberg News.
«Это причина, по которой я считаю, что можно разрешить покупать и хранить пистолеты, то есть пистолеты, дома. Послевоенный призыв сдать оружие не будет услышан, поскольку большинство украинцев по-прежнему будут чувствовать себя в опасности», — считает Монастырский.
По словам главы МВД, законное владение короткоствольным оружием «было бы упреждающей мерой» в ожидании резкого послевоенного роста преступности.
«Безусловно, для защиты своих домов гражданским нужно разрешить применять оружие», — резюмировал министр.
Популярное
17:00, 16 июн 2022
09:09, 11 апр 2022
08:43, 24 фев 2022
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0