В Каменском в два раза выросло количество вызовов "скорой" из-за алкогольных опьянений

15:15, 22 июн 2022 , Новости Каменского
В Каменском в два раза выросло количество вызовов "скорой" из-за алкогольных опьянений

Печальную статистику обнародовали сотрудники Каменской станции областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

За июнь этого года, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего, количество вызовов скорой на алкогольные опьянения выросло практически в два раза. 

 Основания их масса пришлась на Каменское. Информацию об этом сообщила заведующая городской станции областного центра ЭМП и МК Лариса Быданцева.

«Хочется привлечь внимание населения к статистическим данным вызовов бригад к людям в состоянии алкогольного опьянения. Из 2941 поступившего вызова (в период с 1 по 21 июня 2022 года) 185 человек (6,3%) были в состоянии алкогольного опьянения. Из них вызовы в общественные места – 80 случаев.  70 человек из общего количества были госпитализированы в стационары с разными видами травматических повреждений. По 114 вызовам к людям в алкогольном опьянении, последние в экстренной помощи не нуждались», - рассказывает специалист.

По словам Ларисы Быданцевой, самой «веселой» и «продуктивной», в этом плане стала вторая неделя июня. Сравнивая показатели с предыдущим годом, заведующая Каменской станции областного центра ЭМП и МК подводит к печальному выводу:

«Сравним показатель с таким же периодом 2021 года: из поступивших в июне 4327 вызовов – 148 человек были в состоянии алкогольного опьянения – 3,4%. Это в 2 раза меньше, чем за период военного времени. Не хочется считать, сколько тратится времени и горючего, особенно сейчас, когда такая нехватка топлива в Украине в столь тяжелое время». 

Так как станция скорой помощи, помимо Каменского, обслуживает также Петриковку, Царичанку, Верхнеднепровск и Кринички, мы уточнили цифры конкретно по городу.  Из 185 вышеуказанных нетрезвых, 130 пришлось на Каменское. При этом, что любопытно, из переселенцев это был всего 1 человек.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых