Под Днепром у сторонника «русского мира» изъяли оружие и боеприпасы

09:00, 23 июн 2022 , Новости Каменского
Под Днепром у сторонника «русского мира» изъяли оружие и боеприпасы

Обрез, гранату с запалом, два охотничьих ружья, патроны и предметы с коммунистической символикой 48-летний мужчина хранил по месту проживания.

Как сообщает пресс-служба полиции, сотрудники криминальной полиции Новомосковского районного отдела полиции получили информацию, которую прислали в официальный чат-бот полиции Днепропетровской области в Telegram Krimanaliz_DNP.

22 июня они провели обыск по месту жительства 48-летнего мужчины и обнаружили в его доме обрез охотничьего ружья 16-го калибра, два охотничьих ружья «АRMSAN» и «ЗК», гранату «РГД-5» с запалом УЗРГМ-2, более 70 патронов различного калибра. Кроме этого, в придомовом помещении мужчина  хранил предметы с запрещенной коммунистической символикой. Оружие и боеприпасы изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.  В настоящее время полицейские совместно с работниками СБУ устанавливают причастность мужчины к поддержке российской агрессии против Украины и приверженности к «русскому миру».  Досудебное расследование продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых