На Днепропетровщине обнаружили арсенал оружия

Мужчина хранил боеприпасы у себя в квартире
55-летний житель Днепра хранил по месту жительства 7 пистолетов различных моделей, охотничье ружье, 3 кг пороха, магазины к пистолетам и автомату, более 7,5 тыс. патронов и составные части к огнестрельному оружию и боеприпасов.
Как сообщили в полиции, в ходе дальнейших розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установят каналы поступления оружия, с какой целью днепрянин хранил его и причастность мужчины к совершению преступлений.
Санкционированный обыск состоялся 26 апреля в квартире по ул. Гомельской в Днепре в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Согласно санкции статьи мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Изъятое оружие направлено на проведение соответствующих экспертиз. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
Топ обсуждаемых
07:05, 7 июл 2025
12:58, 7 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0