Нарко – Каменское. Кто в ответе?

18:00, 15 май 2020 , Новости Каменского
Нарко – Каменское. Кто в ответе?

Реклама наркотических средств на стенах жилых домов – самый короткий путь наших детей к кладбищенской яме. А этой рекламы день ото дня становится все больше и больше. Кто за это должен отвечать?

Наркобизнес уже давно и плотно укоренился на просторах интернета. Ежедневно создаются сотни, а то и тысячи новых каналов, через которые распространяется отрава, уносящая жизни людей, попавших в эти сети.

Одним из лозунгов нашего мэра Белоусова в предвыборной кампании было обещание сделать Каменское городом без наркотиков. Многие из горожан всерьез рассчитывали на то, что созданная им муниципальная гвардия будет охранять и защищать правопорядок в городе, однако кроме того, что она есть и «ест» из городского бюджета немалые деньги, больше о ней ничего не известно. Детские площадки, лавочки, урны, как до нее уничтожались вандалами, так и при ней. Что уж тут говорить о борьбе с наркотиками?... Так для чего ж тогда городу такой бюджетоед? Или это как всегда – простое вымывание денег в свои карманы?

Полиция – вот те, кто казалось-бы, должен быть флагманами в борьбе с наркобизнесом.

Только вот редкий день на украинских новостных лентах не мелькает информация о том, что именно она не просто покрывает, а часто и организовывает этот самый бизнес. К сожалению, Каменское – не исключение.

Группа не готовых мириться с таким положением дел каменчан «Врятуй життя» второй год уничтожает эти надписии блокирует каналы в интернете. Люди тратят свое время и деньги на то, чтобы не только их дети, но и дети всего города не загубили свои судьбы и жизни.

 13 мая один из организаторов движения Олег Вергун обратился в фб группе «Врятуй життя» за помощью.

«Делаю второй заход по закраске рекламы наркоты. Мне реально нужна помощь!
Надписи на школах, садиках, детских площадках и магазинах, остановках и заборах. Столбы и гаражи.
ВЕЗДЕ! Так может, есть желающие помочь? Краской, участием?»

И на следующий день он же написал: «Подтянулись единомышленники - дал по баллону краски и сам поехал с ними. Фото вчерашнего вечернего улова и что сделали сегодня. Есть немного денег на карте, скинули помощь на покупку краски. Скоро закуплю ещё партию баллонов».

В Украине сейчас, как и раньше, ни центральной, ни местной власти нет дела до реальных проблем ее граждан.

 А, как известно судьба утопающего зависит от самого утопающего. Если каждый горожанин перестанет проходить мимо парнишки с рюкзачком, что-то пишущего на доме, а даст ему по соплям, если каждый, увидев закладчика (того, кто в вашем дворе что-то прячет под столбом или подоконником) даст ему доброго копняка… В общем, если все мы не будем безразлично проходить мимо, то есть шанс - если не победить эту заразу, то не впустить наркотики в свой дом.

Кстати, украинская власть не так давно анонсировала новость о том, что скоро в каждой области будет строиться новая спортивная инфраструктура под лозунгом «Украина - чемпион». Жаль, никто не ответит, скольким к тому времени детям это уже будет …не интересно?

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 15.05.2020 19:24   Кэт

    Что за бред , Мэр бы никогда не использовал бы такой дебильный лозунг связанный с наркотиками . А то что проблема есть так это дело правоохранителей

  • 15.05.2020 19:31   Кариша

    А где мэр такое говорил?Предоставьте доказательства а не Так в пустую наговаривать на мэра

  • 15.05.2020 19:42   Кариша

    Гвардия вообще-то следит за порядком,а не за наркоманами

  • 15.05.2020 19:54   Лиза

    Что за хрень вы несёте?Вот мэру больше делать нечего как заниматься этим бредом

  • 15.05.2020 21:33   Люся

    А где великий борец,единственный во всей Украине,о великий ...барабанная дробь...Ильков? Сдулся? Пусть он поднимает полицию и работает с ней над этим вопросом. Мэр подобного не говорил,это и не его парафия.

  • 16.05.2020 10:21   Ilkoff_Igor

    Люся, специально для тебя. Я как занимался так и занимаюсь, а Олег Вергун у нас отвечает за Южныц район. С обеспечением краской вопросов нет. С блокировками тоже. Просто Олег хочет привлечь еще больше людей из своего района.

  • 16.05.2020 10:24   Ilkoff_Igor

    Люся, касательно полиции, то озвучивать некоторые вещи я просто не буду. Касательно мэра, вообще без комментариев. Про сдулся вообще смешно))) достаточно посмотреть группу Врятуй життя. Так что сиди дома и плети мужу лапти...

Популярное

Топ обсуждаемых