Более 10 тыс детей региона будут практиковаться в иностранных языках в пришкольных лагерях
И отдохнуть, и углубить знания по иностранным языкам. Такую возможность имеют маленькие жители Днепропетровщины, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Для них летом будут работать 417 языковых групп. Попрактиковаться в английском, французском, немецком можно и с учителями, и с волонтерами – носителями языка.
Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
«Отдых в пришкольном лагере – это не только прогулки и экскурсии. Дети имеют возможность заниматься в кружках, а еще – углублять знания иностранного. Всего в этом году к языковым группам присоединятся более 10 тыс учащихся. Их будут обучать около 600 учителей. Присоединились и волонтеры из США, Великобритании, Германии, Франции», – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
Больше всего языковых групп уже открыли в пришкольных лагерях Вольногорска, Каменского, Желтых Вод, Кривого Рога, Павлограда, Покрова, Марганца, Никополя.
«Такие группы действуют почти в каждом городе и районе области, – добавили в департаменте. – Занятия – в игровой форме. Это и рисование, и спортивные развлечения, и просмотр кинофильмов».
Пообщаться с носителями иностранного языка могут дети Солонянской, Апостоловской, Зеленодольской объединенных громад. К ним приехали волонтеры из США. В немецком практикуются маленькие жители Межиричской ОТГ, французском – Павлограда.
В этом году на Днепропетровщине работают почти 800 пришкольных лагерей.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0