Степанов имеет вопросы к местной власти Днепра из-за празднования Дня города

11:49, 13 сен 2020 , Новости Каменского
Степанов имеет вопросы к местной власти Днепра из-за празднования Дня города

Министр здравоохранения Максим Степанов обратился к местной власти Днепра из-за концерта ко Дню города, который состоялся 12 сентября.

Обращение он сделал на брифинге 13 сентября.

«Когда сегодня утром я увидел фотографии с празднования Дня города Днепра, на котором собрались тысячи, а может, и десятки тысяч людей, то у меня возник вопрос к местной власти. Зная вас, я точно знаю, что вы осознаете, что такое COVID-19. Вы понимаете, какие риски представляет эта болезнь. Я понимаю, что сейчас у вас происходят политические процессы, которые идут по всей стране. Но так сознательно начать проводить концерты… Я уже не говорю о том, что они запрещены постановлением Кабмина», — отметил Степанов.

Он напомнил, что концерты запрещены из-за того, что вызывают большое скопление людей, которые не пользуются средствами индивидуальной защиты, и сохранять социальную дистанцию в таких условиях невозможно.

«Даже если несколько человек присутствовали на таком праздновании с COVID-19, они могут инфицировать сотни, тысячи людей, которых мы можем очень скоро увидеть», — заявил Степанов.

В Минздраве раскритиковали концерт на День города в Днепре - 1 - изображение В Минздраве раскритиковали концерт на День города в Днепре - 2 - изображение

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых