Проблемы нужно не обсуждать, их надо решать!

12:00, 30 сен 2020 , Новости Каменского
Проблемы нужно не обсуждать, их надо решать!

Сергей Павлюк заявил о своем намерении баллотироваться на пост городского головы Каменского от Блока Александра Вилкула «Украинская перспектива». Местная команда активистов-однопартийцев верит в потенциал и возможности кандидата и в его успех. И небезосновательно – ведь намерения подкреплены результатами его деятельности на посту заместителя городского головы в 2010-2015 годах. Он хорошо знаком с наиболее актуальными вопросами, которые знает и готов решать.

«На посту заместителя городского головы я курировал вопрос образования. Это «моя» тема и сегодня. Я четко наметил стратегию работы, и вместе со своими единомышленниками мы готовы продолжить. Как можно учить детей в холодных классах, в зданиях, которые рушатся на глазах? Как можно говорить о качественном образовании с недостатком квалифицированных педагогов, при отсутствии специализированного оборудования в тематических кабинетах? В свое время я начал решение этих вопросов. А начатое привык доводить до конца».

 

Сергей Павлюк настойчиво поднимает вопросы медицины в Каменском. В городе с такой неблагополучной экологией медицинские услуги должны быть доступными, а оборудование – соответствовать последним требованиям и стандартам. «Каждый житель, который нуждается в помощи врача, не должен слышать отговорки об отсутствии препаратов или специалистов и, тратя огромные деньги, обращаться в областной центр или в столицу. Налогоплательщики должны быть уверены, что им помогут вовремя и качественно. И самое главное, они должны быть уверены в безопасности своих детей». Работая в городском совете, Сергей Павлюк начал решение этого вопроса именно с детей - полностью отремонтировал и обеспечил необходимым оборудованием школьные медицинские кабинеты.

И, конечно же, никакая медицина не справится, если в городе не начнется решение вопроса экологии. Каменское с каждым днем все быстрее превращается в реальный «Днепродым». «Я не верю, что нет возможности заставить крупные предприятия – основные загрязнители атмосферы – наладить безопасное производство. Практика европейских стран показывает, что это возможно. Чем наши люди хуже? Почему они лишены права дышать чистым воздухом? Я досконально изучил этот вопрос и готов бороться за город без дыма».

Одним из шагов к стабилизации экологической ситуации Сергей Павлюк видит постройку мусороперерабатывающего завода. Конечно, не в черте города, и не мусоросжигающего, как будут утверждать оппоненты. Развитая Европа давно перешла на сортировку мусора и зарабатывает на этом немалые деньги. Чем мы хуже? Почему мы не можем научить своих граждан для своего же блага сортировать бытовые отходы, а далее уже специалисты будут перерабатывать их и получать из этого материальную выгоду для громады? «Я твердо уверен, что это не иллюзорные несбыточные мечты, а реальный проект, место воплощения которого именно Каменское. И вместе мы сможем вернуть нашему городу чистый воздух, а его жителям дать здоровое будущее».

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых