Каменское – лидер по количеству альтернативных котельных на Днепропетровщине
Сейчас в Днепропетровской области уже 186 котельных на альтернативном топливе. Из них более полутора сотен обогревают жилые дома, школы, детсады, больницы и амбулатории. «Зеленая» энергетика набирает все большую популярность.
Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.
«Днепропетровщина постепенно переходит на альтернативное отопление. Это и энергоэффективно, и экономически выгодно. В области более 150 таких котельных обогревают жилые дома и госучреждения. Еще более 30 установлены на промышленных предприятиях», — отметили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.
Наибольшее количество альтернативных котельных — в Каменском. Их там 27. В Марганце — 15. Они обогревают все социальные объекты города. В Криворожском районе — 16, Криничанском — 14 Петропавловском — 10.
Три мощные котельные работают в Днепре. Они отапливают больницы №4 и №9, комплекс медучреждений на Космической. Мощность котельных — от 6 до 10,5 МВт.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0