В Каменском бывший чиновник горсовета оказался на скамье подсудимых
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Днепродзержинская городская прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника одного из отделов исполнительных органов Каменского городского совета.
Экс-чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 3661 УК Украины (умышленное непредоставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления).
Установлено, что бывший чиновник горсовета умышленно, в нарушение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», при увольнении и в следующем году после увольнения не подал декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2018 год.
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0