Спортсмены Днепропетровщины завоевали пять наград на чемпионате мира по самбо
В Сербии завершился чемпионат мира по самбо среди взрослых, юниоров и молодежи. Достижение представителей Днепропетровщины - пять бронзовых медалей.
Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.
«Почти все, кто поехал на мировые соревнования от нашей области, завоевали награды. Всего в составе сборной Украины выступили 6 представителей региона. Каждый спортсмен провел от 2 до 3 встреч, - отметил Александр Пшеничников. - Первенство проходило в сербском городе Нови-Сад. При строгом соблюдении правил карантина ».
Бронзовыми призерами мирового первенства стали: София Бородинских, Маргарита Белкова, Валерия Захаревич, Екатерина Човгун, Руслана Перехрест.
За десять дней участие в чемпионате приняли более 400 спортсменов из более 30 стран. Все соблюдали меры безопасности. Главное, участники за 72 часа до прибытия в Сербию сдавали ПЦР-тест на наличие COVID-19.
Турнир проходил без зрителей, а перемещение спортсменов ограничивались ареной чемпионата и отелем. Болельщики могли смотреть выступления участников онлайн.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
15:35, 12 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0