Астрологический прогноз на 2021 год от Наталии Волошиной

11:00, 9 дек 2020 , Новости Каменского
Астрологический прогноз на 2021 год от Наталии Волошиной

2020 год стремительно подходит к своему окончанию. И все мы хотим знать, что же нас ждет в следующем 2021 году. Астролог Наталья Волошина нам в этом поможет.

 

-Наталья, что сулят нам звезды в наступающем году?

- Нас ждет очень интересный год. Уходит старая эпоха. Мир начнет кардинально меняться и возврата к прошлому уже не будет. Астрологические влияния, подобные тем, что работали в этом году, были незадолго до Октябрьской революции и Перестройки. Но тогда они еще не были такими мощными. Приближающиеся перемены будут масштабней и серьезней. Они затронут весь мир.

- Но ведь прогресс – это же хорошо?

- Увы. Я не разделяю мнения коллег, которые считают, что водолейские мотивы ближайших лет – новая эпоха, связанная с запуском нового цикла Юпитер-Сатурн в Водолее – это хорошо и приятно. Водолейский гуманизм – это гуманизм «без человеческого лица». Это благо для человечества, при котором отдельные люди просто не принимаются во внимание. Недаром знак Водолея в астрологии связывается с революциями. Все они, возможно, и делались ради блага человечества, но бессчетное количество людей было раздавлено их жерновами. В ближайшие годы поменяются социальные ценности. Люди станут более… даже не толерантны, а скорее безразличны к тому, кто как выглядит, одевается, ведет себя – лишь бы это никому не мешало. Помощь обездоленным, больным, старикам будет отдана на откуп социальным гуманистическим программам. А «новым» людям – свободным, здоровым, молодым, прогрессивным будет в общем-то, безразлично, как живут прямо рядом с ними те, кто не молод и не вписался в прогресс. Это будет время большой открытости миру и, одновременно, большого индивидуализма.

- А как это будет выглядеть в повседневной жизни?

- Многие сферы жизни «уйдут» в Интернет. Станут обыденностью удаленная работа и дистанционная учеба. Практически все житейские вопросы люди будут решать через мобильные приложения. Станут популярны виртуальные путешествия, виртуальные развлечения.

- Поменяется ли что-то в политике?

- Там перемены будут огромными – если говорить об общемировых тенденциях. Придет совершенно новая политическая элита: люди, которым не интересны власть и деньги. У них будут совершенно новые цели. «Классическая» политика останется забавой для чудаков, к которым никто не будет относиться всерьез. Которые уже не будут ничего решать. Большое влияние будет принадлежать крупным корпорациям. Именно они будут играть ключевую роль в мире.

- А экономика?

- Там перемены будут, но не в 2021 году. В целом нам нужно готовиться к появлению новых электронных валют. Привычные валюты постепенно сойдут со сцены. Такие попытки были и раньше, например, биткоин, но он остался диковинкой для рядового обывателя, а новые валюты будут общеупотребимыми. Это всегда так – вспомнить первые телевизоры, первые компьютеры: вначале все было громоздким и неудобным, а потом вещь надежно входит в обиход, становится привычной. Еще пару лет экономику будет лихорадить, но она будет оставаться привычной. В 2023-2024, когда Плутон войдет в знак Водолея и произойдет глобальная реформа или крах финансовых потоков – экономики, банковской системы. Думаю, ресурсы (природные ресурсы, деньги) станут принадлежать не государствам, а международным корпорациям.

- То есть изменения займут несколько лет. А что с 2021 годом? Чем запомнится он?

Главным аспектом года будет квадрат Сатурна и Урана. Сложный аспект. Он говорит о том, что иерархические структуры (гос. управление, система образования, медицины и пр.) захотят использовать современные технологии для работы. Но возможность внедрения этого всего будет жестко ограничена материальными факторами. Чтобы нововведения заработали в полную силу, не будет соответствующей технической и материальной базы. Поисковые системы выдвинут новые требования к сайтам, а технической возможности для того, чтобы они работали, не будет – они будут работать коряво и зависать. Или образовательная платформа не будет справляться с возросшим числом посетителей. В итоге будут пользоваться тем, что состряпано кое-как, «на коленке». Впервые эта проблема станет остро в феврале, затем в июне и декабре.

- Каким будет наступающий год для бизнеса?

- Сложным. Бизнес потребует новых подходов. Востребованным станет все, что связано с Интернетом – IT, виртуальные услуги. Но и обычному бизнесу нужно ориентироваться, в первую очередь на интернет. Кроме того, для успешного бизнеса очень важно предложить людям что-то новое. Нужно делать то, что до вас никто не делал. Из-за квадрата Сатурна и Урана это будет сложно. Но тут выбора нет: если посидеть и подождать, пока условия станут более комфортными, то через год можно обнаружить, что все ниши уже заняты теми, кто не испугался трудностей и  стартовал в 2021-м.

- Когда лучше начинать важные дела? С начала года?

- Только не в январе! В январе сложится неприятный аспект – соединение Марса и Урана в квадрате с Юпитером. В такие моменты отчаянно тянет на авантюры. Рискованные и непродуманные действия кажутся отличной идеей. Но в итоге можно в лучшем случае остаться при своем, а в худшем – потерять и время и деньги. Кроме того, 30 января Меркурий станет ретроградным. Из-за этого в январе можно начинать только те переговоры, поездки, сделки, учебу, которые вы успеете полностью завершить к этому числу. А вот 11 февраля будет очень перспективное Новолуние – мало того, что оно будет в Водолее, так еще в этот день будет соединение планет-благодетелей – Венеры и Юпитера. Именно этот начавшийся Лунный месяц подойдет для начинаний. Точнее, его кусочек с 22 по 26 февраля – когда Меркурий уже выйдет из ретроградной фазы, а Луна еще будет растущей.

- Закончится ли в 2021 ситуация на Донбассе?

- Ее можно решить в этом году. Но для этого нужно искать нетривиальный подход к решению проблемы. Большой шанс улучшить ситуацию будет в мае-июле, когда Юпитер ненадолго войдет в знак Рыб. Но, повторюсь, для этого политики должны хотеть искать решение. Сама собой ситуация не рассосется еще долго.

- Наталья, всех волнует ситуация с коронавирусом. Вы можете об этом что-то сказать, что хоть как-то бы успокоило украинцев?

Все астрологи в 2019-м предсказывали переломный 2020-й, с массовыми волнениями, спадом экономики и проблемами общемирового масштаба. Да у меня самой есть прогнозы, опубликованные еще осенью 2019, в которых говорится о закрытии границ, крахе неустойчивых, не накопивших жирка, бизнесов. Но никто не предсказывал пандемию. Это не потому, что ни у кого из астрологов не было достаточно жизненного опыта, чтобы правильно расшифровать астрологические знаки. Это потому, что на пандемию в прямом смысле – не было указаний! Я не говорю, что нет вируса, я говорю, что нет таких масштабов. Астрологические констелляции на 2020 четко указывают на рукотворный и контролируемый процесс – я имею в виду не вирус, а процесс самоизоляции, ограничений, закрытых границ и прочего. Это – не стихийные меры для предупреждения пандемии, а продуманные шаги по экономическим и политическим причинам, поводом для которых выбрали вирус, а ведь могли выбрать что – то и другое. Думаю, они сами не поняли, что запустили.

С 2021 все будет стремиться к уходу в виртуальное пространство – работа, учеба, отдых, да вообще все. Можно ли было перевести людей на «жизнь по удаленке» без ситуации с ковидом? Чтобы сломать ту же традиционную систему школьного образования, понадобилось бы много усилий, и было бы много сопротивления. Теперь мы уже попробовали дистанционную учебу, и она перестала казаться чем-то нереальным. А переход в Сеть – это уже не придуманный процесс, а естественные тенденции будущего. Тенденции, которые создали, не рассчитывая, что они будут нужны для поворота жизни на новые рельсы, но на самом деле это их главный итог, главная польза. Ну а ковид? К нему придется привыкнуть, как привыкли к гриппу. В 2021 эту тему еще будут активно использовать, чтобы перевести многие процессы в Сеть, а потом ажиотаж пойдет на спад.

- Ну и последний вопрос. Наверное, банальный: каким знакам Зодиака в 2021 будет везти?

- Конечно же, Водолеям! Именно они будут ключевыми фигурами большинства важных событий. Конечно, для удачи им придется потрудиться, но я уверена – каждому Водолею есть, что предложить миру. А в 2021 мы как никогда будем нуждаться в свежих идеях и нестандартных решениях.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых