Туман, дожди и еще более опасная гололедица: синоптик объявила о резком ухудшении погоды

В Украине 14 декабря погода будет еще более опасной, чем ранее. На большинстве территорий ожидается выпадение дождя, мокрого снега и ледяного дождя, которые приведут к обновлению ледового покрытия, сделав дороги еще более скользкими. Сухими останутся только южные и некоторые центральные регионы.
Такой прогноз на понедельник опубликовала синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.
"14-го декабря очередной циклон подбросит в Украину осадков. Ага, давно не было. Осадки - морось, дождь, ледяной дождь, мокрый снег, выбирайте! - наиболее вероятны на севере, в центральных областях, местами на западе, затронут Одесскую область", - сообщает эксперт.
При этом в большинстве южных регионов, а также в Днепропетровской области синоптик прогнозирует сухую погоду, но с туманами.
"В южной части Украины и на Востоке будет сильный ветер. Температура воздуха будет крутиться около нуля - ночью до небольших "минусов", днем до "плюсов". Эти микроколебания - пакостные, потому что опять при такой ситуации и дальше подпитывают опасность гололеда и гололедицы", - подчеркивает Диденко.
Погода в Украине 14 декабря будет дождливой и туманной (карты: facebook.com/tala.didenko)
Также специалист дала прогноз погоды на понедельник в Киеве. Так 14 декабря в столице по данным Диденко ожидается мокрый снег, дождь и ледяной дождь. Более серьезные осадки пройдут в ночное и утреннее время. Со второй половины дня объем и риск их выпадения снизится. Также эксперт предупредила, что в Киеве гололед и гололедица в понедельник останутся.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
У Кам’янському районі п’яний водій скоїв наїзд на трьох дітей, одна дитина загинула
07:48, 12 мар 2025
Нічна атака на Дніпропетровщину: ППО знищила 19 ворожих дронів, є руйнування та постраждалий
09:40, 12 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0