На Днепропетровщине лжегазовики обманули людей на 200 тысяч гривен
Преступная группа в составе четырех человек подозревается в мошенническом завладении деньгами граждан, а также подделке и использовании поддельных официальных документов.
Об этом говорится в сообщении Днепропетровской областной прокуратуры.
По данным следствия, четверо граждан, вступив в предварительный сговор, ради легкой наживы вводили жителей Кривого Рога в заблуждение, выдавая себя за работников газовой службы. Под видом оказания услуг по установке газового оборудования (счетчика газа) и дальнейшего его ввода в эксплуатацию оператором газораспределительных систем злоумышленники завладели 228 000 грн. потребителей. При этом никаких договорных отношений с газовым предприятием участники группы не заключали и специального разрешения на проведение указанных работ не имели.
Правоохранители установили 61 эпизод их преступной деятельности. Всем участникам группы сообщили о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Безкоштовне харчування для всіх школярів: з 1 по 11 клас — уже з наступного навчального року
10:41, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
16:12, 7 июл 2026
Військовослужбовця затримано за продаж дронів та кулеметів на 1,1 мільйона гривень
16:49, 7 июл 2026
У Міністерстві освіти уточнили правила вступу до закладів вищої освіти у 2026 році
17:21, 7 июл 2026
18:00, 7 июл 2026

КОММЕНТАРИИ — 0