На Днепропетровщине вводят новые карантинные ограничения
На Днепропетровщине усилят карантин. Новые ограничения начнут действовать с 19 декабря.
Об этом сообщили в управлении гражданской защиты облгосадминистрации.
«Чтобы сдержать распространение COVID-19, Кабинет Министров принял решение усилить в Украине карантин. Новые ограничения будут введены и на Днепропетровщине. Прежде всего они касаются организации праздничных мероприятий в учреждениях образования и общественного питания», - отметили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.
С 19 декабря в учебных заведениях запрещено проводить массовые мероприятия, в которых принимают участие дети из более чем одного класса или группы, а также присутствуют посетители. В частности, спектакли, праздники и концерты.
Нельзя проводить праздники, дискотеки, банкеты, мастер-классы и любые публичные события в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания. Кафе и рестораны могут работать с 07:00 до 23:00. При этом все расчетные операции должны быть приостановлены до 22:00. Исключение - ночь с 31 декабря 2020 на 1 января 2021 года. В этот период заведениям общественного питания разрешено работать до 01 часов.
На выставках в музеях и галереях запрещено принимать посетителей, если в помещении находится более одного человека на 10 квадратных метров.
Под запретом и религиозные мероприятия, если в помещении - более 1 человека на 5 квадратных метров. И при несоблюдении 1,5-метровой дистанции под открытым небом.
Запрещена работа хостелов, проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек. Перевозить пассажиров разрешено исключительно в количестве сидячих мест. Нельзя находиться в транспорте без надетой маски.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
8 862 немовляти за дев'ять місяців: на Дніпропетровщині показник нижчий за торішній
15:31, 27 окт 2026
Смертельні удари матері: 43-річний житель Кам'янського району постане перед судом
15:53, 27 окт 2026
Майже 50 тисяч гривень з кас: у Дніпрі перед судом постане підозрюваний у серії крадіжок
16:30, 27 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0