На Днепропетровщине мужчина вырастил в квартире наркотика на 400 тысяч гривен
В арендованной квартире мужчина оборудовал мини-теплицу, где выращивал растения конопли.
По сообщению пресс-службы полиции, у жителя Днепропетровщины изъяли наркотиков и психотропных веществ почти на 400 000 гривен.
Правонарушитель из рук в руки продавал наркозависимым жителям Днепропетровской области каннабис и метамфетамин. Кроме того, в арендованной квартире он оборудовал мини-теплицу, где методом гидропоники выращивал растения конопли. За совершенное ему грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.
К сотрудникам управления по борьбе с наркопреступностью поступила информация о том, что в городе Никополь местный житель занимается распространением наркотиков и психотропов.
Установлено, что в незаконной деятельности причастен 32-летний мужчина - ранее судимый за наркопреступления и незаконное обращение с оружием. Он самостоятельно оборудовал мини-теплицу в съемной квартире с системой полива и кондиционирования. Затем уже готовые соцветия каннабиса правонарушитель фасовал для дальнейшей реализации заказчикам.
Кроме каннабиса, человек реализовывал психотропное вещество - метамфетамин. Наркотические средства и психотропные вещества он сбывал, продавая из рук в руки наркозависимым жителям Днепропетровской области.
Во время обыска изъято каннабис, расфасованные слип-пакеты с метамфетамином, а также оборудования для выращивания растений конопли.
По ценам «черного» рынка стоимость изъятого составляет около 400 000 гривен.
Злоумышленника задержали. За совершенное ему грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0