В этом году на Всеукраинских Играх непокоренных АТОшники из Днепропетровщины завоевали 9 медалей

16:30, 17 дек 2020 , Новини Кам'янського
В этом году на Всеукраинских Играх непокоренных АТОшники из Днепропетровщины завоевали 9 медалей

3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. В 2020 году на Всеукраинских Играх непокоренных АТОшники из Днепропетровщины получили 9 наград.

Об этом сообщили в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году из-за карантина Всеукраинские Игры непокоренных прошли в онлайн-формате. Присоединиться к национальным соревнованиям могли все желающие ветераны АТО/ООС, которые получили инвалидность или ранения во время боевых действий. Нужно было самостоятельно выбрать вид спорта, записать свое «выступление» на видео и отправить ролик в оргкомитет. От Днепропетровщины к играм присоединились 20 военных, которые в итоге получили 9 наград», – рассказали в управлении. 

Шесть медалей - в копилке участников онлайн-соревнований из Кривого Рога. В плавании вольным стилем на дистанции 50 метров «золото» получил Игорь Павлов, «серебро» - Василий Стуженко. На счету Игоря Павлова серебряная медаль и в гребле на тренажерах.

Два призовых места заняли легкоатлеты. Александр Данилюк получил «серебро» в беге на 400 метров, Юрий Горбачев – «бронзу» в толкании ядра. Еще одна бронзовая медаль - у Игоря Бондаренко в велоспорте на шоссе.

Три медали завоевал днепрянин Иван Казаев. Он получил «золото» в стрельбе из лука и гребле на тренажерах в категории IR6, «бронзу» – в пауэрлифтинге.

Всего к нынешним Играм непокоренных 2.0 online присоединились более 60 военных и ветеранов АТО/ООС из 15 областей Украины. Участники соревновались в шести видах спорта - легкой атлетике, пауэрлифтинге, стрельбе из лука, плавании, гребле на тренажере и велоспорте.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых