16 женщин из Днепропетровщины получили государственное звание «Мать-героиня»
За материнскую самоотверженность, образцовое воспитание и всестороннее развитие детей 6 жительницам Днепропетровщины присвоили почетное звание «Мать-героиня». Соответствующий указ подписал Президент Владимир Зеленский.
Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации.
«Звание «Мать-героиня» присваивают многодетным женщинам, воспитавшим до 8-летнего возраста 5 и более детей. В мае 2020-го награду получили 12 жительниц Днепропетровщины, в декабре этого года отметили еще 16 женщин. Это жительницы Днепра, Кривого Рога, Марганца, Новомосковска, Верхнеднепровска, Каменского, Синельниково, Криничанского, Новомосковского, Криворожского и Апостоловского районов», – рассказали в департаменте.
Всего отметили 901 женщину из разных уголков страны. Кроме почетного звания, каждая из них получит разовую денежную помощь – более 21 тыс. грн.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
Ансамбль із Кам’янського представив українське мистецтво на святкуванні Івана Купала в Австрії
14:45, 26 июн 2026
13:45, 26 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0