В Украину идут мощные холода: когда ожидается пик морозов
Погода в Украине до конца январских праздников будет сопровождаться морозами. Холода начнут усиливаться с понедельника, 11 января. Продержатся морозы по меньшей мере до 19 января, когда в Украине празднуют Крещение.
Синоптик Наталья Диденко в своем Facebook дала подробный прогноз на воскресенье и рассказала, когда в Украине ожидаются мощные морозы.
По данным эксперта, осадков в Украине ожидать не приходится. 10 января "какие-то намеки на снежинки полетают над северными областями", а на юге страны возможны дожди и мокрый снег.
"Воскресенье в Украине будет под знаком мощного Азорского антициклона. Карта. Сам антициклон, понятно из названия, будет себе плескаться в Атлантике, но все же отгонять осадки с нашей территории", - пишет синоптик.

Погода в Украине 10 января (карта: facebook.com/tala.didenko)
Специалист уточняет, что скоро в Украину придут настоящие морозы, пик которых будет затяжным и растянется до конца январских праздников.
"Атлантический воздух на неделе постепенно уступать место арктическом - как следствие таких атмосферных танцев, ожидается в Украине похолодание. К нам наконец придут морозы. Уже ближайшей ночью начнет немного подмораживать, 0… -5 градусов мороза, днем 10-го января предполагается от -2 мороза до +2 тепла. В дальнейшем похолодание в Украине усилится. На Василия, Новый год, на второй Сочельник, на Крещение будем с морозами", - подытожила Диденко.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
8 862 немовляти за дев'ять місяців: на Дніпропетровщині показник нижчий за торішній
15:31, 27 окт 2026
Смертельні удари матері: 43-річний житель Кам'янського району постане перед судом
15:53, 27 окт 2026
Майже 50 тисяч гривень з кас: у Дніпрі перед судом постане підозрюваний у серії крадіжок
16:30, 27 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0