Фейк от Белоусова. Тарифное обращение сессии написали, но до почты не дошли

Тарифное обращение сессии отправлять на Киев побоялись.
Ситуация сложившаяся с тарифами на коммунальные услуги начинает приобретать неожиданный поворот. Городские власти побоялись отправлять в столицу свое же решение.
Напомним, после митингов и требований и горожан была созвана внеочередная сессия городского совета. На ней большинство депутатов партии «Бджола» и городской голова Андрей Белоусов приняли решение обратиться к центральным властям, чтобы последние занялись регулированием тарифов.
Решение было принято, и осталось его только почтой отправить к адресатам – Кабинету Министров и Президенту. Вот на этом моменте все и остановилось.
Как нам стало известно, городской голова и его ближайшее окружение в очередной раз решили сделать многоходовку.
На местном уровне, чтобы хоть как-то успокоить людей они поддерживают решение сессии, однако потом оно данное обращение к центральным властям от местных попросту теряются в столах чиновников.
В закрытых чатах партии депутатам «Бджолы» настрого запретили где-то публично упоминать о данном обращении.
Поэтому все принятое на внеочередной сессии касательно тарифов носит фейковый характер и является театрализованным действием.
Этим обращением городские власти хотели опустить градус тарифного напряжения и избежать митингов.
Об этом напрямую сказал заместитель городского головы Александр Чернышов:
«Нет причин для протестов со стороны общественности, так как весь депутатский корпус проголосовал за обращение к Президенту и Кабмину касательно снижения тарифов».
Однако, не удалось утаить власти и театрализованное действие с неотправленным столичным чиновникам обращением, а также не удалось избежать митингов. Точка кипения горожан достигла блокирования трасс областного значения.
С. Пшеничный
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0