Внимание: в Днепре "ходит" очень качественная фальшивка в 1000 гривен
В Днепре на руки горожан попали фальшивые купюры в 1000 гривен.
Учитывая качество подделок и внушительный номинал купюры, горожан призывают быть осторожными, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Відкритий.
Днепрянин Станислав Теплов обратил внимание на купюру в 1 000 гривен у которой "поплыли" надписи. Рассмотрев купюру детальнее, выяснилось, - перед ним фальшивка. К слову, весьма высокого качества. Как сообщил днепрянин, на "фантике" выполнено тиснение, а также водяные знаки и рельеф. Впрочем, на ощупь фальшивка все же отличается. Нет характерного хруста новых купюр, надписи размыты, а терминал купюры не принимает. Нету и защитных элементов, которые светятся в ультрафиолете.
«Повертел в руках, качество высокое, водяные знаки видны, тиснение есть. Бумага на ощупь чуть плотнее и мягче обычного, нет хрупкости новых купюр. Надписи чуть размыты. Терминал купюру не принимает, на ультрафиолете ничего не отсвечивается. Будьте осторожны», – написал Станислав Теплов.
Отметим, новая купюра номиналом в 1000 гривен - самая защищенная в Украине. У нее аж 8 степеней защиты, включая водяные знаки, микротекст, магнитные ленты и светоулавливающие элементы. Впрочем, злоумышленникам эта защита вовсе не мешает. Качественные фальшивки, которые попали на руки ничего не подозревающих украинцев - тому доказательство. Горожан призывают быть осторожнее и тщательно разглядывать купюру, осматривая защитные элементы.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0