Кулеба сделал важное заявление о безвизе Украины с США
Безвиз между Украиной и США волнует многих украинцев, но сейчас этот вопрос невозможно решить. При этом украинская сторона считает, что в будущем безвиз между двумя странами будет обсуждаться.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью "Радио Свобода".
В данное время может идти речь о программах мобильности для увеличения количества путешествий между Украиной и США.
"Сейчас этот вопрос нереальный, чтобы его нарушить и сразу решить. Когда-то мы, безусловно, будем добиваться такого. Но я за то, чтобы ставить себе амбициозные, но реалистичные цели", - отметил Кулеба.
Напомним, Украина может потерять безвиз со странами Евросоюза из-за скандала, который произошел после того, как Конституционный суд решил отменить проверку электронных деклараций.
По словам Кулебы, из-за действий Конституционного суда Украина может потерять поддержку многих государств, с которыми самые большие объемы торговли и которые больше всего поддерживают украинские реформы.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0