На украинцах будут испытывать новую индийскую вакцину-спрей от COVID-19
На украинцах могут провести клинические испытания новой индийской назальной вакцины от COVID-19 производства компании Bharat Biotech.
Об этом на брифинге в среду сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает УНН.
По словам главы Минздрава, участие Украины в клинических испытаниях новой вакцины согласовали в ходе переговоров с компанией Bharat Biotech.
«В ходе переговоров с компанией Bharat Biotech договорились об обоюдной готовности производителя и Украины принять участие в клинических испытаниях новой вакцины, которую они изготовили в форме назального спрея или капель. Это новый продукт, они сейчас начинают первую стадию клинических испытаний. Они будут достаточно быстро продвигаться, а вторую и третью стадии клинических испытаний можно провести в Украине», — сказал Степанов.
Министр отметил, что завершить все клинические испытания компания планирует до сентября-октября 2021 года, чтобы выйти с продуктом на рынок.
По его словам, если в Украине будет проводиться часть клинических испытаний третьей стадии, это даёт государству приоритетный доступ к препарату в случае доказательства эффективности этой вакцины.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
18:06, 16 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0