Спортсмены Днепропетровщины добавили в копилку области 17 наград чемпионата Украины
Лучшие метатели Украины соревновались в Луцке на зимнем легкоатлетическом чемпионате. Среди достижений спортсменов Днепропетровщины - 17 медалей. Больше всего золотых - 10. Еще завоевали 4 серебряные и 3 бронзовые награды.
Об этом рассказал начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.
«Удачные выступления. Второе общекомандное место среди спортсменов из 19 областей. Атлеты Днепропетровщины собрали медальный "урожай" на зимнем чемпионате Украины. Взрослые, юноши и юниоры упражнялись в метании диска, молота и копья», - отметил Александр Пшеничников.
На всеукраинское первенство съехались более 270 участников почти со всех уголков страны. Представителей Днепропетровской области - 42.
«Победителями в метании молота среди взрослых стали Никита Нестеренко и Елена Шуть. Они - среди кандидатов на участие в Олимпийских играх. Имеют все шансы получить лицензию и летом покорить Токио», - отметил старший тренер сборной команды Днепропетровской области по легкой атлетике Василий Ярощук.
Соревнования проходили три дня. В первый легкоатлеты металлы молот, в следующем - диск. В финальный день за место на пьедестале почета боролись метатели копья.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0