Украинцам не разрешат самостоятельно выбирать между вакцинами CoviShield и Pfizer

Главный санврач Украины и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко призвал украинцев не ждать вакцину Pfizer.
Его слова передает "Новое время".
Ляшко прокомментировал позицию некоторых граждан, которые не хотят сейчас вакцинироваться и говорят, "мы подождем Pfizer".
"Ждать ничего не нужно, поскольку права выбора нет. Это общемировая практика: приходит продукт, и именно управленцы вместе с экспертами решают, как этот продукт использовать наиболее эффективно", - пояснил замминистра.
Кроме того, он напомнил, что для препарата Pfizer необходима очень низкая температура для хранения, и после того, как он выходит за рамки этой температуры, должен быть использован в течение пяти дней.
"Мы понимаем, что у нас будет определенное количество вакцины Pfizer, но основное снабжение - это вакцины с температурой хранения от +2 до +8 градусов по Цельсию (AstraZeneca, Novavax, Sinovac), поэтому мы выбираем платформу в виде пунктов прививки, делаем все под такую температуру хранения, есть обученные медицинские работники", - сказал санитарный врач.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0