Телефонные мошенники продолжают выманивать деньги у Каменчан
Двое жителей Каменского стали жертвами "банковских" аферистов.
19 марта около 15:40 в полицию обратилась 46-летняя женщина с заявлением о том, что ее обманули. По информации правоохранителей, на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сообщил, что необходимо усовершенствовать безопасность ее пластиковой карты, а для срочного решения данной проблемы необходимо сверить некоторые личные данные. Обеспокоенная женщина ответила на все вопросы афериста, а через некоторое время поняла, что с ее банковского счета исчезли денежные средства.
В этот же день около 17:40 в полицию обратился 60-летний местный житель, который сообщил, что на его мобильный позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сказал, что карточка мужчины заблокирована и для сохранения денег необходимо срочно сделать перевод на резервную карту. Взволнованный мужчина пришел к платежному терминалу, и руководствуясь указаниями якобы работника банка, перевел все денежные средства со своего счета на другой.
«Никогда, ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону пароли, а также информацию о данных своей банковской карточки», - призывают полицейские Каменского.
Чтобы не стать жертвой мошенников, ни в коем случае не выполняйте по телефону команды сотрудников банка, например: назвать номер банковской карты, пин-код к ней и индивидуальный пароль, лучше подъехать в ближайшее отделение банка и все выяснить лично.
И самое главное: если вам поступает подозрительный звонок, не впадайте в панику и не спешите выполнять условия неизвестного. Спокойно положите трубку, и набрав контактный номер телефона клиентской поддержки банка, выясните все, что вас интересует.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0