На Днепропетровщине трое иностранцев ограбили мужчину

Мужчины воспользовавшись отсутствием потерпевшего проникли в салон автомобиля, и завладев мобильным телефоном скрылись с места преступления.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
19 марта в полицию Подгороднего обратился владелец похищенного имущества. Мужчина сообщил, что на одной из улиц города он оставил машину и пошел по делам. После чего увидел, как к автомобилю подошли трое мужчин и похитили мобильный телефон, который был в середине. После совершения преступления злоумышленники сели в свою машину и уехали. Пострадавший запомнил транспортное средство на котором видьизжалы преступники и предоставил правоохранителям подробные приметы.
Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области установили местонахождение автомобиля злоумышленников и лиц, причастных к правонарушению. Проведенными оперативными мероприятиями их задержали в Новокодацком районе города. Ими оказались трое граждан другого государства в возрасте от 39 до 54 лет. При осмотре автомобиля воров правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон.
Сейчас мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 20 марта следователи Днепровского районного управления полиции по согласованию с прокуратурой сообщили им о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
Продолжается следствие. Полицейские проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Днепр и области.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
Вибух на «Каметсталі» у Кам’янському: зруйновані будівлі, офіційних даних про постраждалих немає
12:18, 3 мар 2025
Топ обсуждаемых
У сервісних центрах Дніпропетровщини вимагали гроші за отримання позитивної оцінки на іспиті
18:15, 26 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0