Подозреваемый в растрате денег заммэра ушел в отпуск
Объявленный в розыск заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко ушел в отпуск.
Об этом сообщила пресс-службу мэрии Днепра на запрос «Радио Свобода».
«Отпуск начался 18 сентября и продлится 15 дней. Заявление об отпуске было подписано еще 2 сентября», – передают журналисты информацию Днепровского горсовета, уточняя, что реакции на заявление прокуратуры о подозрении Михаилу Лысенко со стороны мэрии не было.
Скрин-шот информации с официального сайта Нацполиции
Напомним, в розыск по подозрению в присвоении 29,5 млн грн бюджетных средств, выделенных на ремонт Нового моста, объявлены:
* Михаил Лысенко – зам городского головы;
* Алексей Самилык – замдиректора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета;
* Петр Шматченко – начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета;
* Василий Самсонов – представитель технического надзора по договору с ГП «Жилком».
Предъявлено подозрение:
* Михаилу Беккеру – основателю ООО «Предприятие «МАСТ-Буд» (взят под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога 40 млн грн);
* Сергею Розбею – директору данного ООО;
* Никите Заволику – начальнику участка данного ООО (взят под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога 1 млн грн).
Нарушения:
* образцы бетона с моста не соответствуют классу, указанному в проектной документации;
* установленные металлоконструкции не соответствуют проекту;
* завышена стоимость строительных материалов.
Ранее в Днепровском горсовете на запрос «Радио Свобода» ответили, что зам городского головы Михаил Лысенко находится в Турции, в Анкаре, по приглашению одной из турецких фирм, с которой Днепр сотрудничает в области инфраструктурных проектов. Командировка продлится по 17 сентября включительно.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026


КОММЕНТАРИИ — 0