На Днепропетровщине производили фальсифицированный спирт, используемый для изготовления некачественных антисептиков

На Днепропетровщине должностные лица общества с ограниченной ответственностью, вступив в предварительный сговор, наладили схему производства и реализации дезинфицирующих и антисептических средств сомнительного качества.
Для изготовления указанных средств они использовали фальсифицированный этиловый спирт, который им поставляло другое предприятие без надлежаще оформленных лицензий и разрешений. Таким образом, вводя граждан в заблуждение, дельцы сбывали товар, эффективность и безопасность которого не подтверждена.
Незаконную деятельность предприятий разоблачили сотрудники Днепропетровской областной прокуратуры и Управления Службы безопасности Украины в области совместно со следователями полиции.
Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 190 и ч. 2 ст. 229 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров; мошенничество, совершенное в крупных размерах; незаконное использование квалифицированного указания происхождения товара).
Правоохранители провели санкционированные обыски в складском помещении одного из предприятий в Новомосковском районе, в офисе в городе Киеве и по месту жительства участников схемы, в ходе которых обнаружили и изъяли 45 тонн спирта, тару для фасовки продукции, черновую бухгалтерию и другие документы.
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются все причастные к преступлению.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0